Русский язык 10 - 11 класс

 

Блок "ОРФОГРАФИЯ"


Грамотность -  стабильная энергетика мозга.

А.Соболева 


План к заданию №27

Дневник

Образцы сочинений

Уважаемые десятиклассники! 

Если выразиться словами великого писателя  М.А. Булгакова,  карантинные мероприятия (а слово «каникулы» никого из нас не обманывает) «..выскочили  перед намикак из-под земли выскакивает убийца в переулке», и поразили нас всех. Поэтому, конечно, нужно задействовать экстренную кнопку – «Исправление оценок». Ее действие заключается в том, что любая двойка или тройка меняется на полученную вами оценку (действует это правило только один раз и только до среды, 21.10) за полностью выполненный тест ЕГЭ.

https://edu.skysmart.ru/student/kimelosere

Еще раз про мотивацию. Да, в приказе написано – «каникулы», но мы же понимаем, что не пройденные нами темы все равно тянут вниз  общий балл, на который мы рассчитываем на зимней сессии (и если смотреть дальше – на ЕГЭ). Поэтому вы можете изучать самостоятельно «Задание 13» и «Задание 14» (по теории, данной выше на этой странице), а можете – вместе со мной (данные для входа выложу позже, пока не знаю, как работаю на этой неделе).  Но итоговые задания (на оценку, конечно же) делаете после прохождения теории. Обращаю ваше внимание, что время на прохождение заданий ограничено и попыток только две. Работа открыта до 6.30 31.10.

«ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/TestWork/Join/Md9Rb3wFMEiI3FmOOMp-8g - для 11 группы, https://www.yaklass.ru/TestWork/Join/gj0KusxXeESn8m3SKqCiOg - для 13 группы)

Урок 1. 

 Н-НН

18.11.2020

УРОК "ПАРОНИМЫ"

Паронимы, Паронимы (видео), Урок


РЕШАЕМ ЕГЭ

Список распределения по вариантам

Вариант №1, Вариант№2, Вариант№3, Вариант№4, Вариант№5

11 класс.

Урок 1. 

Презентация

Таблица продвижения